Ректификационная колонна для производства самогона и спирта

Для людей, которые желают готовить нечто большее чем хороший самогон, существует ректификационная установка – оборудование принципиально отличающееся от устройства стандартных самогонных аппаратов. Ректификационная колонна – дистиллятор нового поколения, предназначенный для создания продукта высшего качества. Цена нашем магазине гораздо ниже чем у конкурентов, доставка возможна во все регионы.

Что такое ректификационная колонна и как она устроена

Ректификационная установка – явление не новое, а в домашнем самогоноварении появилась не так давно, придя из крупной промышленности. Ректификационная колонна неотъемлемая часть промышленного производства алкоголя. Технология ректификации применяется так же в химической и нефте-газовой промышленности. Технология появилась давно, но активно пользоваться ей начали в 19 веке. Сегодня же ректификационная колонна используется для приготовления алкоголя повышенного качества, а так спиртосодержащих продуктов. Благодаря современным технологиям, ректификационная колонна в производстве домашнего самогона вполне обыденная вещь.

В основе процесса производства многократное испарение и конденсация. При нагреве жидкость испаряется вверх, а после происходит процесс охлаждения и конденсации. Затем дистиллят отводят в приемник. Часть продукта остается дальше участвовать в перегонке. Ректификационная колонна это длинный высокий сосуд. В промышленности такие приспособления бывают высотой до нескольких десятков метров, в домашних условиях эти аппараты намного компактнее, хотя не уступают по эффективности.

Ректификационные колонны для домашнего производства

С помощью этих аппаратов возможно производство качественного самогона, дистиллированной воды и спирта. Для этого устройство устанавливают на перегонный аппарат отечественного или зарубежного производства. Купить в Ростове на Дону это устройство можно в магазине Самогон-на-Дону, возможна доставка через транспортные компании во все регионы.